РИА «Воронеж» уже рассказывало о радио «Навигатор», которое в течение пяти лет создают студенты факультета журналистики ВГУ. Радио звучит на переменах в нескольких корпусах университета. 

На днях очередная победа отправилась в копилку воронежского студенческого радио. 25 мая в Москве были подведены итоги ежегодного фестиваля российской радиоиндустрии «Вместе-Радио», который проходил 11-й раз. 

Специально для студенческих редакций в рамках фестиваля был создан проект «УниверСити». В этом году участие в нем приняли студенты из Казани, Томска, Набережных Челнов, Санкт-Петербурга, Калининграда и Воронежа. Их работы оценивали редакторы, журналисты и дизайнеры столичных СМИ. 

В номинации «Самая яркая презентация студенческой редакции» работа коллектива радио «Навигатор» заняла первое место. В связи с этим журфаковцы получили сертификат на прохождение практики в ведущих редакциях Москвы. 

Кстати, это не единственное достижение студенческого радиофакультета журналистики на фестивале "Вместе-Радио". По Центральному федеральному округу в номинации «Тематическая программа» «Навигатор» занял третье место. 

По словам редактора радио Натальи Гааг, конкуренция была очень серьезной. Передач в этой номинации было много, но главное, что их представляли «взрослые», профессиональные вещатели.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».