Встреча с американским профессионалом анимационного кино Робертом Ленсом начнется в конференц-зале главного корпуса Воронежского госуниверситета в 15:30 пятницы, 11 сентября.

Гостей лекции ждет увлекательный рассказ от первого лица о том, какие секреты хранят крупнейшие анимационные студии мира. Дело в том, что Роберт Ленс более 18 лет проработал в Walt Disney Animation Studio, а также в Pixar и Dream Works.

В настоящий момент Ленс преподает историю анимации в Калифорнийском Институте искусств (California Institute of Arts) и в Университете Уругвая (Universidad ORT Uruguay). В Воронеж Ленс приедет в рамках договоренности о предстоящем сотрудничестве с местной анимационной студией Wizart Animation. Предполагается, что мастер даст несколько уроков аниматорам студии и проконсультирует их в работе над лентой «Снежная Королева 3». На лекции в ВГУ Ленс коснется своей работы с Wizart Animation и расскажет, в чем преимущество независимых анимационных студий.

Количество мест в конференц-зале университета ограничено, поэтому вход возможен только для тех, кто до 10 сентября запишется по телефону 220 89 17.

ленс.jpg
Роберт Ленс в Парагвае
Фото — facebook.com/robert.lence

Справка РИА «Воронеж»

Роберт Ленс (Robert Lence) известен как сценарист мультфильмов «Красавица и чудовище» (1991), «Коты не танцуют» (1997), «Приключения Флика» (1998). При работе над мультфильмом «История игрушек» (1995) выступил как стори-супервайзер. В качестве художника-сторибордиста работал над «Коты не танцуют» (1997), «Вэлиант: Пернатый спецназ» (2005), «Бэмби 2» (2005), «Братец медвежонок 2: Лоси в бегах» (2005), «Пингвины из Мадагаскара» (сериал, 2012). При работе над мультфильмом «История игрушек» (1995) выступил соавтором. Живет в Лос-Анджелесе. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».