В Воронеже вновь объявили поиск подрядчика, который разработает проект, построит физкультурно-оздоровительный комплекс на территории школы №4 (бульвар Пионеров, 14) и поставит оборудование. Максимальная цена контракта – 208 млн 849,1 тыс. рублей. Документы разместили на портале госзакупок в четверг, 22 февраля.

Первые торги были объявлены в ноябре 2023-го. После проводился еще один аукцион. Конкурсы были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Тогда на объект планировали направить 147 млн рублей, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит возвести универсальный спортивный зал размером 42 х 24 м. В комплексе будут оборудованы раздевалки, тренерские, душевые, медицинские комнаты, а также технические помещения. Завершить весь объем работ необходимо до 30 августа 2025 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 4 марта. Итоги подведут 6 марта. Заказчиком выступает управление строительной политики администрации Воронежа.

Ранее стало известно, что спортивный комплекс и легкоатлетический манеж будут построены на улице 206-й Стрелковой Дивизии в Воронеже. Внесены поправки в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта», с учетом утвержденного бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».