Как сообщает пресс-служба городской Думы, кроме задержки строительства коллектора на улице Сочинской, заморожен процесс подключения микрорайонов Боровое и Песчановка к канализации .

Контракт по Сочинскому коллектору истекает уже в этом году, при этом на две трети обязательства не исполнены. Лимит средств полностью исчерпан.

И. о. руководителя управления строительной политики Воронежа Андрей Клименко предоставил депутат Воронежской гордумы информацию по этим объектам строительства. Но сколько будет висеть «незавершенка», что необходимо сделать, чтобы сдвинуться с мертвой точки, он так и не сказал. 

Первый зампредседателя гордумы Александр Провоторов напомнил, что в прошлом году были выделены деньги на частичное переключение нескольких улиц частного сектора на канализационный коллектор от КНС-5 до улицы Сочинская. Александр Провоторов спросил, выполнено ли это переключение. Ответа от Андрея Клименко на этот вопрос, как и на вопрос о незавершенном строительстве канализации на улице Гастелло, не последовало. 

Председатель гордумы Владимир Ходырев посоветовал и. о. главы управления строительной политики перестать «размазывать» средства и наметить пути выхода из сложившейся ситуации.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».