В Воронеже работы по строительству поликлиники с подстанцией скорой помощи на месте яблоневых садов (ул. Летчика Филипова, 1) планируют завершить в декабре. Полностью готов каркас здания, смонтирована кровля, установлены окна и вентиляционное оборудование, лифты и электросети. Здание уже отапливается, поэтому строители проводят отделочные работы при любых погодных условиях. На стройке ежедневно находятся 160 человек и необходимая техника. Завершаются работы по благоустройству территории. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента строительной политики в четверг, 20 октября.

Сообщается, что поликлиника начнет принимать посетителей сразу после сдачи объекта. Департамент строительной политики совместно с департаментом здравоохранения контролируют поставку медицинского оборудования: аппаратов УЗИ, эндоскопической и диагностической техники.

Новое медицинское учреждение объединит в себе взрослую поликлинику, женскую консультацию, детскую поликлинику, дневной стационар, водолечебницу, залы лечебной физкультуры и подстанцию скорой помощи. За сутки там смогут принимать более 1 тыс. человек. За строительство отвечает подрядчик ООО «Воронежстройреконструкция».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».