Ход работ по возведению мегашколы в Воронеже сняли на видео. Ролик с панорамной съемкой опубликовала пресс-служба регионального правительства в субботу, 19 марта.

Строительство мегашколы на Московском проспекте начали осенью 2021 года. На объекте работают по 150−160 человек, монолитные работы проводят без выходных. Возведение учреждения должны завершить в августе 2023 года.

Школу на Московском проспекте построят по уникальному проекту. Предусмотрено несколько обособленных учебных блоков по таким направлениям, как «Наука», «Общество», «Техника и IT», «Искусство», «Спорт». У учеников появится возможность заниматься в художественной мастерской, студии хореографии, развивать школьное телевидение и наблюдать за звездами в планетарии и астрономической башне. Будет создана развитая спортивная инфраструктура: футбольное поле, беговые дорожки, площадка для спортивных игр, сектор для метания мяча и прыжков, универсальные площадки для общефизической подготовки и сдачи ГТО. Пришкольная территория, не входящая в спортивное ядро, спроектирована с учетом функционального назначения каждой зоны для детей разного возраста.

Ранее губернатор поделился фотографиями со стройки мегашколы в Воронеже. Александр Гусев подчеркнул, что, несмотря ни на что, строительство важных объектов в регионе продолжается и все планы будут воплощены.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».