Проект планировки и межевания квартала в Левобережном районе Воронежа обсудят на публичных слушаниях. Речь идет о территории, ограниченной улицами Димитрова, Клинская, Окружная, Ржевская. Соответствующее постановление опубликовали на сайте горадминистрации в пятницу, 21 декабря.

Сейчас на территории находятся ветхие дома, многоэтажки, магазины и незавершенные объекты. В квартале запланировали построить жилой комплекс «Каскад». Перед строительством аварийные дома снесут и расселят. Развитием территории займется ООО «Дон-Инвест».

На территории построят дома различной этажности, создадут детский сад и подземные паркинги. В зданиях разместят магазины, отделения почты и связи. Первая очередь жилого комплекса, запланированного к строительству, уже сдана. Весь комплекс закончат в 2020 году.

Мероприятие назначили на 10:00 25 января. Публичные слушания пройдут в Доме архитектора (улица Плехановская, 22). Чтобы выступить на публичных слушаниях, нужно зарегистрироваться до 21 января по месту нахождения рабочего органа – улица Кольцовская, 45. Подробности можно уточнить по телефону 228 36 58.

Заключение по публичным слушаниям передадут в управление информации горадминистрации до 12 февраля. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».