В поселке Отрадное под Воронежем рядом со строительным гипермаркетом «Леруа Мерлен» началось строительство торгового центра сети «Лента». Генеральным подрядчиком выступает тольяттинское ООО «Полевой». Возвести ТЦ планируется до июня 2023 года. Фото паспорта объекта опубликовали в социальных сетях.

Будущий гипермаркет возведут на территории ретейл-парка в Отрадном, в состав которого уже входит «Леруа Мерлен». Проект особого вида торговой площадки представили еще в 2018 году. Строительство планировали провести в четыре этапа и завершить в 2023 году. По замыслу, в рамках первой очереди был построен второй в регионе гипермаркет «Леруа Мерлен», на следующем этапе запланировали строительство магазина товаров повседневного потребления, в рамках третьей очереди предполагается возвести гипермаркеты мебели, спортивных и детских товаров, а в финале проекта должен появиться дисконт-центр одежды и обуви. Кроме этого, концепция предусматривала размещение ресторана быстрого питания, где можно будет купить еду, не выходя из автомобиля.

Контекст

Ретейл-парк – особый вид торговой площадки. Магазины размещаются не в одном большом здании, как в ТЦ, а в отдельных одно-, двухэтажных зданиях (биг-боксах). Первоначально ретейл-парки включали только биг-боксы. Новейшие ретейл-парки подразумевают также магазины с витринами, в которые можно войти с улицы. Они объединены общей парковкой и зачастую общей архитектурной концепцией.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».