Проект дороги Шишкова – Тимирязева находится в стадии завершения, рассказал глава департамента дорожной деятельности Максим Оськин в прямом эфире в группе облправительства в социальной сети.

В ближайшие дни проект планируют направить на государственную экспертизу. Заключение ориентировочно будет готово в конце июня. Максим Оськин отметил, что работы разбили на два этапа. Проект подготовлен на оба.

Первый предполагает строительство дороги до планируемой развязки в районе второй очереди многоэтажек. Второй этап – соединение улиц.

 

 

– Вопрос контролируется. Беспокоятся и жители, когда будет эта дорога. Но необходим пересмотр выезда с Березовой Рощи, иначе будет пробка. Часть автомобилей, которые двигались по 45-й Стрелковой Дивизии, Шишкова, Транспортной, переместятся сюда, пробка увеличится. Поэтому нужен только пересмотр движения. Рассматриваются различные варианты, – рассказал глава департамента дорожной деятельности.

Также рассматривается возможность строительства надземного пешеходного перехода у станции Березовая Роща, где традиционно много народа. Максим Оськин заверил, что, если решение будет принято, переход построят с подъемниками.

Дорогу от улицы Шишкова до улицы Тимирязева построят с помощью федерального финансирования. Магистраль необходима, так как, по расчетам, к 2023 году без строительства движение в этом районе будет критическим. Уже сейчас дороги не соответствуют масштабам новых микрорайонов (в Коминтерновском и Центральном – возле Ботанического сада и улицы Шишкова – появилось много жилой застройки), а единственная сквозная улица – Шишкова – перегружена. Магистраль позволит попадать с Шишкова на Тимирязева, минуя Московский проспект и Ломоносова, и тем самым разгрузит их.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».