Строительство детского сада на 310 мест по улице Шишкова, 140б, обсудят на публичных слушаниях. Соответствующее постановление опубликовали на сайте городской администрации в пятницу, 5 октября. Слушания начнутся в 10:00 вторника, 6 ноября, в зале Дома архитектора (улица Плехановская, 22). Чтобы выступить на слушаниях, нужно зарегистрироваться до 30 октября включительно.

Расчетная вместимость детского сада – 13 групп:

  • три группы раннего возраста (от двух до трех лет) по 20 человек – 60 человек;
  •  две группы от трех до четырех лет по 25 человек – 50 человек;
  • три группы от четырех до пяти лет по 25 человек – 75 человек;
  • две группы от пяти до шести лет по 25 человек – 50 человек;
  • три группы от шести до семи лет по 25 человек – 75 человек.
Участок является частью жилой застройки. Площадь застройки составит 1,79 га. Ранее на территории планировали разместить школу на 357 мест, но планы нельзя было реализовать из-за изменения нормативов. Для строительства школы на 357 мест размер участка должен составлять не менее 1,9635 кв. м.

На территории построят трехэтажное здание детского сада, сделают игровые площадки для каждой группы, общую физкультурную площадку и зону для изучения правил дорожного движения. Также разместят хозяйственную зону, в которой расположат котельную для теплоснабжения детского сада, площадку для мусороконтейнеров, хозплощадки для сушки белья и чистки ковров.

Власти Воронежа объявили аукционы на строительство детсадов в августе-2018. На детский сад, расположенный по улице Шишкова, направят до 256,1 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».