Воронеж получил 9 место из 14 в рейтинге российских городов с населением более 1 млн человек по минимальной стоимости женской стрижки и 6 место из 15 по стоимости мужской. Рейтинги составил и опубликовал 15 сентября сервисный портал «2ГИС». Женская стрижка в воронежской парикмахерской в среднем стоит от 459 рублей, а мужская модельная – от 410.

В среднем, по данным сервиса на июль 2015 года, в крупнейших городах страны стрижка стоит 598 рублей. Минимальная стоимость женской стрижки составляет в среднем 647 рублей, а мужской — на 101 рубль дешевле, 546 рублей.

Дешевле всего оценивают свою работу парикмахеры Омска – в среднем стоимость мужской стрижки составляет от 251 рубля, женской — от 294. В тройку городов с самыми демократичными парикмахерами входят также Волгоград и Уфа. Постричься у них соответственно будет стоить в среднем 336 и 383 рубля для женщин, 271 и 342 рубля для мужчин.

Самые высокие цены в Москве – минимальная стоимость женской стрижки в столице в среднем составляет от 948 рублей, мужской — от 806. На втором месте среди миллионников находится Санкт-Петербург, где минимальная стоимость услуг женского парикмахера составляет в среднем 726 рублей, мужского – 615.

Среди названий парикмахерских самыми распространенными в городах-миллионниках России являются «Стиль», «Шарм», «Виктория», «Имидж» и «Орхидея». Часто салоны носят женские имена. Кроме «Виктории», нередко встречаются парикмахерские «Елена», «Светлана», «Натали», «Ника». Среди необычных для этого бизнеса названий «2ГИС» отметил эти: «Расческа», «Кеша хороший», «Пчелка», «Зебра», «Подстригуля».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».