Представители московского проекта Let’s bike it! отправятся в путешествие по девяти городам России, чтобы прочитать серию лекций о велокультуре, поделиться опытом велопутешествий, а также пообщаться с активистами развития велодвижения в регионах и местными чиновниками. Об этом сообщили активисты на сайте проекта

Путешествие продлится с 10 по 30 октября. В списке городов – Воронеж, Липецк, Нижний Новгород, Казань, Уфа, Самара, Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону.

- Города мы выбирали по нескольким моментам: куда-то нас уже давно звали, но не было времени доехать, где-то активная команда велоактивистов, с которыми мы делали разные всероссийские акции. Воронеж именно поэтому в список и попал. Ваши ребята же борются за титул велосипедной столицы России, мы хотим об этом рассказать другим городам, а с воронежцами поделиться своим опытом, которого за время путешествий и работы нашего проекта в Москве накопилось очень много, - рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» куратор проекта Let’s bike it! Владимир Кумов.

В Воронеже лекция «Урок велосипедизации» пройдет 27 октября, в 19 часов, в книжном клубе «Петровский». Владимир Кумов, побывавший в 44 странах, в 27 из которых передвигался на велосипеде, расскажет, почему в одних городах велодвижение развивается быстро, а в других человек на велосипеде все еще считается фриком. Он презентует также успешные решения разных стран, которые повлияли на изменения городской среды, и поделится своим мнением о проблемах велосипедизации городов России.

Вход на лекцию бесплатный, но необходима предварительная регистрация.

Let’s bike it! появился в Москве весной 2010 года с целью популяризации велосипеда как комфортного и экологичного городского транспорта. На счету проекта ежегодные московские велопарады, собирающие более 10 тыс. участников, фильм, показанный в 80 городах России, и другие акции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».