Дизайн-выходные (Design Weekend) – это общественный образовательный проект российского дизайн-сообщества. Дизайн-выходные проходят в формате двухдневных семинаров в различных городах России. Инициаторами выходных выступают региональные дизайн-сообщества. Так, в прошлом году подобные семинары прошли в Брянске, Костроме, Краснодаре, Смоленске и Самаре.

Проект построен на принципах добровольности и открытого обмена знаниями: никаких входных билетов и никаких гонораров лекторам, мастер-классы и лекции чередуются с открытыми дискуссиями по наиболее актуальным для сообщества темам. Организаторы планируют ввести в оборот воронежцев понятие «воркшоп» (мастерская), уделить значительно больше внимания общению с аудиторией и сделать акцент на интерактивных визуальных коммуникациях. Чтобы попасть на мероприятие, не нужно выполнять никаких условий, достаточно зарегистрироваться на сайте проекта.

Организаторы проекта считают, что такой формат поможет повысить качество дизайна в России и провести обмен практическими знаниями и выстраивание эффективной коммуникации между столицей и регионами, а так же внутри дизайн-сообщества в целом.

Мы считаем, что нужно общаться: дизайнерам в регионе, лекторам между собой, московским дизайнерам и региональным. Это способствует росту уровня работ и развитию дизайна в России в целом. Мы все копим знания по новым специальностям, которые ворвались в нашу жизнь за последние 20 лет, поэтому очень важно мотивировать разные профессиональные сообщества на теоретизацию своих навыков и обмен ими. Design Weekend именно такой проект.
Вячеслав Правдзинский, организатор Design Weekend

В Воронеже соберутся креативщики из самых известных российских дизайн-студий: арт-директор Студии Артемия Лебедева Эркен Кагаров, креативный директор Digital October Group Дима Неяглов, Ведущий дизайнер почты Mail.Ru Алексей Кандауров, Андрей и Наташа Класс из дизайн-комьюнити re:vision, креативный директор CreativePeople Александр Ковальский, генеральный директор Look At Media Алексей Амётов, креативный директор Suprematika Вова Лифанов, Продюсер проекта «Афиша.ру» Сергей Хабаров и многие другие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».