Воронежская область вошла в топ-20 самых доступных регионов по средней стоимости путевки в санаторий на Рождество. Рейтинг составляли на основе анализа цен при заезде с субботы, 7 января, на воскресенье, 8 января. В стоимость включены проживание, питание и лечебные процедуры. Отдохнуть в воронежских санаториях можно за 3620 рублей в сутки, это – 14-я строчка рейтинга. На первом месте расположилась Курская область, где отдохнуть можно за 3010 рублей в сутки. Двадцатое место занимает Республика Марий Эл с результатом 3,8 тыс. рублей в сутки. Статистику подготовил портал «Санатории-России.рф».

В рейтинге стоимости путевок Центрального федерального округа Воронежская область заняла 12-е место. На первых строчках расположились Москва (6190 рублей в сутки), Московская (5630 рублей) и Тверская области (5120 рублей). Звание региона с самым бюджетным отдыхом осталось за Курской областью.

В топ-20 самых дорогих регионов по средней стоимости путевки в санаторий на Рождество помимо Москвы вошли также Ставропольский (5840 рублей в сутки) и Краснодарский край (5730 рублей).

По словам члена Правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, большим спросом на Рождество пользуются санатории со спа-услугами, массажем и косметологией, так как праздничные выходные дни дают возможность заняться своим здоровьем, отдохнуть и перезагрузиться.

Ранее воронежские санатории назвали одними из самых доступных для отдыха на Новый год. Трехдневная путевка обошлась отдыхающим в 8530 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».