Житель Ставропольского края украл «ГАЗ-3110» у 48-летнего воронежца, сообщила пресс-служба управления МВД по Воронежской области в пятницу, 31 марта. Мужчина увез «Волгу» с помощью эвакуатора.

Инцидент произошел предположительно 8 февраля 2017 года у одного из многоэтажных домов на улице Березовая роща. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на пути вора, и узнали, что ставрополец сопровождал эвакуатор с «Волгой» на своей машине.

– Мужчина вызвал эвакуатор, сообщил службе, что «Волга» принадлежит ему, и попросил перевезти автомобиль в другое место, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регуправления МВД.

Полицейские задержали ставропольца в доме родственников на улице Василия Кубанева в Левобережном районе. Правоохранители нашли детали пропавшего автомобиля в пункте разбора на улице Смородиновая.

Мужчина признал вину и объяснил, что украл «Волгу» из-за нехватки денег. Ставрополец находится в изоляторе временного содержания. Полицейские возбудили уголовное дело о краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Стражи порядка установят причастность мужчины к аналогичным преступлениям.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».