Воронежцы обратили внимание на работы в Старомосковском переулке, где заметили строительную технику. Краевед Ольга Рудева указала, что на пешеходной дороге, расположенной на склоне, разворотили старинную булыжную мостовую. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети в среду, 8 сентября.

На вопрос корреспондента РИА «Воронеж» в управе Центрального района ответили, что булыжник в итоге останется на месте, но будет скрыт под слоем асфальта.

– Работы на этом участке проводятся по многочисленным обращениям жителей переулка, которые поступают в управу района последние несколько лет. Безусловно, многим людям нравится такой интересный облик территории, однако горожанам, которые там постоянно проживают, пользоваться ею очень неудобно – жалоб на такое покрытие огромное количество, там затруднительно и ходить, и ездить. В результате было принято решение об укладке на участке асфальта, – пояснили в районной управе.

В 2020 году в ходе ремонта дорожного покрытия на проспекте Революции обнажился участок исторической булыжной мостовой. Ее вновь скрыли под дорожной одеждой, а в городской администрации пояснили, почему все рассматриваемые варианты сохранения булыжного покрытия на центральной магистрали Воронежа либо чересчур затратны, либо несут проблемы для местных жителей. При этом в мэрии отметили, что там, где технически возможно сохранить брусчатку, это делают. В пример привели Помяловский спуск.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».