Воронежцам рассказали, сколько продлится похолодание. По данным синоптиков, потеплеет в начале следующей недели – с приходом лета. В понедельник, 1 июня, и во вторник, 2 июня, ночью уже ожидают от +10 до +15 градусов, а днем – от +20 до +25 градусов. Об этом сообщили в Воронежском гидрометцентре в среду, 27 мая.

Дежурный синоптик рассказал о причинах наблюдающегося на данный момент похолодания. Арктические воздушные массы в Воронежскую область «закачивает» циклон с центром в Архангельске. Он доживает последние дни. Ему на смену придет антициклон с центром в Черном море в районе Турции, который, напротив, принесет с собой теплый южный ветер.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежцев предупредили о грозе, сильном ветре с порывами до 17 м/с и граде. Опасные погодные явления задержатся в регионе до 18:00 четверга, 28 мая. Продолжает действовать желтый уровень погодной опасности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».