Врачи Воронежской областной клинической больницы №1 рассказали, с какими травмами жители региона обращались в медучреждение в новогоднюю ночь. Всего медицинская помощь потребовалась 11 пациентам. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения в понедельник, 1 января.

В первые часы 2024 года медики помогли: мужчине с подозрением на инсульт, женщине с аллергической реакцией, парню с черепно-мозговой травмой, девушке, пострадавшей в аварии. За помощью также обратились будущая мама на раннем сроке беременности, два молодых человека с челюстно-лицевой патологией и один мужчина с паратонзиллярным абсцессом.

Кроме того, в приемное отделение перинатального центра поступили четыре беременные женщины. Одна жительница региона уже успела родить, на свет появился здоровый малыш.

– Под бой курантов, встречая Новый год, медицинские работники оставались на своем посту и, следуя своему долгу, оказывали помощь всем нуждающимся, – отметили в медучреждении.

Ранее о том, как прошла новогодняя ночь, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области. За минувшие сутки спасатели выезжали на ликвидацию трех техногенных пожаров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».