Рособрнадзор утвердил расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики в понедельник, 15 февраля.

Ученики 4-8 классов напишут проверочные работы в штатном режиме. Одиннадцатиклассники – только по решению образовательных организаций. Школы самостоятельно определят точные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета в установленный период.

Первые ВПР стартуют для учеников 11 классов с 1 по 26 марта. Они пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому). ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана.

ВПР для 4-8 классов пройдут с 15 марта по 21 мая.

Всероссийские проверочные работы в 4-8 классах пройдут по предметам:

  • 4 класс – русский язык, математика, окружающий мир;
  • 5 класс – русский язык, математика, история, биология;
  • 6 класс – русский язык, математика и два предмета на основе случайного выбора (по истории, биологии, географии или обществознанию);
  • 7 класс – русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика, иностранный язык (английский, немецкий или французский);
  • 8 класс – русский язык, математика и два предмета на основе случайного выбора (по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике).

Информацию о распределении предметов по классам в каждой параллели направят в школы через их личные кабинеты в федеральной информационной системе оценки качества образования. ВПР рекомендуют проводить на вторых-четвертых уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, укажут в инструкции по их выполнению.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».