Родители детей, получивших травмы при катании на карусели в городском парке Поворино, не имеют претензий к владельцам аттракциона. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил отец пострадавшей 6-летней девочки во вторник, 6 августа. Имя мужчина просил не указывать.

Поворинец рассказал, что его дочь и 9-летний крестник получили ушибы и ссадины после того, как карусель опрокинулась: во время вращения центральная ось завалилась на бок. Инцидент произошел вечером в субботу, 3 августа. 

– Сразу же мы вызвали скорую помощь. Врач осмотрел детей, – вспоминает мужчина. – К счастью, серьезных травм не было. Дети чувствуют себя нормально. Претензий к хозяевам карусели мы не имеем.

Как пояснила главный врач Поворинской районной больницы Светлана Овсянникова, в медучреждение обратились только родители девочки.

– Мы ее осмотрели, провели обследование, констатировали ушибы. Дали рекомендации по лечению и отпустили домой, – говорит главврач.

Первый заместитель руководителя районной администрации Артем Зимоглядов сказал корреспонденту РИА «Воронеж», что техническое состояние аттракциона и разрешительные документы проверила специальная комиссия.

– Все было в порядке. Владельцы аттракциона – воронежская фирма, которая уже давно приезжает к нам на праздники. До этого подобных происшествий никогда не было. Случившееся – досадное ЧП, в причинах которого разберутся следователи.

Следственный комитет после произошедшего возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».