В 2022 году основной период сдачи ЕГЭ в России пройдет с 27 мая по 21 июня. ОГЭ будут сдавать с 20 мая по 10 июня, следует из проектов расписания экзаменов, которые опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в пятницу, 1 октября. Одиннадцатиклассники смогут приступить к экзаменам досрочно с 21 марта по 7 апреля, дополнительный период продлится с 5 по 20 сентября. Начать раньше остальных сдавать предметы девятиклассники смогут с 21 апреля по 17 мая, дополнительный период – с 5 по 24 сентября.

Больше всего времени на ЕГЭ дадут на написание математики профильного уровня, физики, литературы, информатики и биологии – 3 часа 55 минут. На русский язык и химию выделили 3,5 часа. Сдающим иностранные языки дали 3 часа 10 минут без учета раздела «Говорение», которое для китайского составляет 14 минут, для остальных – 17. Ровно 3 часа предоставили на математику базового уровня, обществознание, историю, географию и китайский язык без раздела «Говорение».

Максимальное количество времени девятиклассники получили на математику, русский язык и литературу – 3 часа 55 минут. Физика, обществознание, история, биология, химия займут 3 часа на сдачу. Информатика и география отнимут у выпускников 2,5 часа, иностранные языки – 2 часа ровно, а раздел «Говорение» – 15 минут.

Для каждого экзамена подготовили перечень разрешенных к использованию предметов. Самые распространенные атрибуты – линейка без справочной информации и калькулятор. Технические средства не должны иметь возможности подключения к интернету. Узнать полный список допущенных вещей на экзамены, а также точные даты проведения можно по ссылкам для проектов расписания: ЕГЭ и ОГЭ.

По итогам ЕГЭ-2021 в Воронежской области семь выпускников стали мультистобалльниками. По одному предмету максимальный результат показали 79 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».