Средства на лечение больного ДЦП 11-летнего воронежца Дениса Красникова соберут в ходе благотворительной акции в четырех государственных театрах Воронежа в воскресенье, 31 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщило Воронежское областное отделение «Российского детского фонда». В 12:00 представители фонда одновременно выступят перед зрителями Театра оперы и балета, Театра драмы имени Кольцова, Театра кукол «Шут» и Театра юного зрителя. В фойе учреждений будут стоять копилки для денежных пожертвований. Акция приурочена ко Дню защиты детей. Все собранные средства пойдут непосредственно на операцию на тазобедренных суставах в немецкой клинике 2 июня, а также на сопутствующие расходы – проживание мальчика и его мамы в Германии. По состоянию на 28 мая, не хватает более 200 тыс. рублей.

Ранее, к моменту отъезда в Германию, неравнодушные люди помогли собрать семье Красниковых 0,5 млн рублей. Всего требуется более 700 тыс. рублей. Денис с мамой Надеждой Красниковой улетел в чужую страну до завершения сбора, так как следующая очередь на операцию подойдет только в конце 2016 года.

Кроме основного диагноза, у мальчика присутствуют сопутствующие заболевания, которые не дают ему подняться на ноги. До недавнего времени Денис не мог сидеть, но первый этап воронежского благотворительного марафона «Дети – детям!» позволил купить оксицикл для разработки
контрактур верхних и нижних конечностей. Устройство, приобретенное на деньги Воронежского «Детского фонда» и Челябинской фирмы ортопедической техники, помогло мальчику приподниматься, ровно держать спину, сидеть на краю и сохранять равновесие. Дальнейшее лечение возможно после оперативного вмешательства, не терпящего отлагательств – пока суставы не закостенели. Если не сделать операцию сейчас, то ребенок никогда уже не сможет ходить.

Реквизиты для помощи Денису Красникову можно найти в группе «ВКонтакте», которую ведет мама мальчика.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».