Пока ни одному верхнемамонскому выпускнику не удалось набрать 100 баллов по какому-либо предмету. В 2014 году в районе сдают ЕГЭ 89 выпускников средних общеобразовательных школ и восемь выпускников кадетского корпуса.

- На данный момент известны результаты Единого государственного экзамена по русскому языку, географии, математике, литературе, физике и иностранному языку, - рассказала заместитель руководителя отдела по образованию администрации Верхнемамонского района Людмила Полупанова. - Двум участникам ЕГЭ по русскому языку не удалось преодолеть «минимальный порог», при том, что в 2014 году он снижен с 36 до 24 баллов. Сегодня, 18 июня они смогут повторно сдать ЕГЭ в Павловске. ЕГЭ по математике верхнемамонские школьники сдали без двоек. То есть «минимальный порог» преодолели 100% выпускников и он тоже снижен с 24 до 20 баллов.

Самое важное для выпускников – сдать обязательные предметы – русский язык и математика. Те, кому это сделать не удастся, вместо аттестатов получат справки об окончании средней школы. В таком случае выпускник, сможет воспользоваться только аттестатом об окончании 9 классов при дальнейшем поступлении в среднее специальное и начальное профессиональное учебное заведение.

На ЕГЭ среди верхнемамонских выпускников не было нарушителей порядка. Не было удаленных с пункта проведения экзамена за использование шпаргалок и телефонов или не закончивших экзамен по болезни.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».