Воронежские певицы Софья Онопченко и Оксана Войтович из команды Александра Градского сразились друг с другом в конкурсе «поединков» в телешоу «Голос-6». Выпуск программы показали на Первом канале в пятницу, 27 октября. Победу в дуэли одержала Онопченко, но и Войтович осталась в проекте: от выбывания девушку спас Леонид Агутин.

В «поединках» народница Софья Онопченко и эстрадная вокалистка Оксана Войтович исполнили песню That's Life Фрэнка Синатры из одноименного альбома артиста 1966 года издания. Дуэт получился женственным, одновременно напористым и настолько органичным, что никто из наставников не сумел выделить одну из участниц. Силы обеих конкурсанток оказались равны.

– Хотела бы поздравить Оксану и Софью с замечательным номером – таким классическим исполнением – в самом хорошем смысле этого слова. Вы нас порадовали. Несмотря на то что Александр Борисович ассоциируется у нас с классической и академической музыкой, в его раннем творчестве были представлены номера джазового и мюзиклового свойства. И вы в лучших традициях этих номеров для нас спели, это было очень круто. Молодцы! Совершенно непонятно, как вас сравнивать, это был действительно равнозначный, равноценный дуэт. Вы разные, но одинаково хорошие, – похвалила конкурсанток Пелагея.

– Ох, неожиданно это было. Очень здорово. И неожиданно, что так здорово! – скаламбурил Леонид Агутин. – Здорово, что наставник расслышал в ваших голосах способность это сделать. И вам, девушки, спасибо, что соответствовали этой идее и были прекрасны, убедительны, женственны, при этом напористы, насколько нужно.


Фото – Первый канал

Когда очередь дошла до Димы Билана, певец пошутил, что впервые за шесть сезонов «Голоса» захотел быть алогичным в своем комментарии. Билан поблагодарил Александра Градского за номер, которым мэтр «поправил ему здоровье».

– Уши радуются, глаза танцуют у меня от счастья! Если сравнивать вас двоих, для меня Оксана какая-то загадочная, а дуэт потрясающий! – сказал участницам Дима Билан.

Наставник воронежских певиц Александр Градский отметил, что в процессе выступления девушек «понесло» от поддержки зрительного зала.

– Я очень рад тому, что услышал. Вы как-то даже подпитались, что ли, ощущениями от публики. Как говорилось в одном известном романе: «Остапа понесло». И вот вас понесло, но как-то аккуратно. В результате вы добавили и в темпераменте, и в отношениях, но остались в гранях профессионального умения и этики, – подчеркнул Градский.

При выборе победительницы Александр Градский не стал объяснять свое решение, просто озвучил фамилию Софьи Онопченко, которую оставил в команде.

Проигравшая Оксана Войтович едва не расплакалась в финальной речи. Девушка поблагодарила наставника за данный шанс.

– Спасибо, Александр Борисович, что повернулись ко мне, что дали возможность исполнить этот номер. Очень жаль, конечно, что не удалось показать всех своих возможностей. Спасибо всем, кто поддерживал меня. Я очень рада, что нахожусь сейчас на этой сцене, для меня это уже большое достижение, – сказала Оксана Войтович.

От выбывания из шоу воронежскую участницу спас Леонид Агутин. По правилам проекта, наставники могут взять в свою команду двоих «отчисленных» коллегами конкурсантов. Выбор Агутина был очевиден: еще на этапе «слепых прослушиваний» певец вступил с Градским в борьбу за Оксану Войтович. Желание Леонида Агутина осуществилось: теперь белокурая красавица Оксана в его команде.

В следующий раз воронежских певиц Софью Онопченко и Оксану Войтович зрители увидят в «Голосе» в конкурсе «нокаутов».

Кроме Софьи Онопченко и Оксаны Войтович, в «Голосе» есть еще одна вокалистка из Воронежа (ныне жительница Флоренции) – Надежда Колесникова. Но эфир с ее участием в «поединках» пока не вышел.

В истории «Голоса» это первый случай, когда в проект прошли сразу три воронежские конкурсантки, и все трое – в команду Александра Градского.

В шестом сезоне «Голоса» о себе заявила также воронежская скрипачка Вероника Шабашова, но в проект не попала.

Ранее в «Голосе» участвовал оперный певец из воронежского села Александр Бичев. Парень из Каменского района стал настоящим открытием третьего сезона проекта. Из «Голоса» Бичев выбыл на этапе «поединков».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».