Карина Скрыпникова из Воронежа в составе сборной России стала серебряным призером на первенстве мира по джиу-джитсу, сообщил региональный центр спортивной подготовки в среду, 18 марта.

Соревнования прошли в Греции с 13 по 15 марта, в них приняли участие спортсмены из 35 стран.

В весовой категории до 57 кг на медали претендовали 14 участниц. Воронежская спортсменка Карина Скрыпникова провела четыре боя. Девушка одержала победы над соперницами из Греции, Польши и Германии. А в финале уступила медаль высшей пробы партнеру по сборной - Карине Черевань.

Как сообщила российская федерация джиу-джитсу, сборная России на соревнованиях показала рекордный результат, завоевав 16 золотых, 12 серебряных и 19 бронзовых медалей. Честь страны защищали 73 спортсмена, более половины из них стали призерами. Отрыв от ближайшего преследователя, сборной Бельгии, в общекомандном зачете составил девять золотых медалей.