Воронежские полицейские задержали 42-летнюю женщину по подозрению в ранении 27-летнего парня ножом в грудь. Конфликт случился в жилом массиве «Олимпийский» из-за громкой музыки, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 24 мая.

Инцидент произошел накануне ночью. По предварительной версии, семейная пара постучалась к соседу по лестничной клетке с просьбой убавить громкость музыки. Потерпевший отказался, начался конфликт, который перерос в потасовку. Супруга сбегала в свою квартиру за ножом и ударила им соседа в область груди. Вышедшие на шум соседи вызвали скорую помощь и полицию.

Задержанная созналась в содеянном. Ее отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция по данной статье – 10 лет лишения свободы.

Ранее в Бобровский районный суд направили три уголовных дела, возбужденных в отношении 50-летнего местного жителя. Мужчина ударил приятеля ножом, хранил дома марихуану и обрез охотничьего ружья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».