Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов провел прием граждан, приуроченный к 17-летию партии «Единая Россия», в субботу, 1 декабря. Встреча состоялась на площадке общественной партийной приемной.

Первой пришла ученица 11 класса с мамой. Девочка хочет поступить в Воронежский медуниверитет, а затем по специальности «эндокринология» устроиться на работу в одну из районных больниц области. Она хорошо учится, поэтому не сомневается в успешной сдаче ЕГЭ. Но призналась, что ее беспокоит перспектива дальнейшего трудоустройства, поэтому хочет получить целевое направление от больницы. Владимир Нетесов, который возглавляет Попечительский совет медуниверситета, рассказал о порядке получения целевого направления и пожелал будущему врачу успехов.

Затем с просьбой помочь с экскурсионной поездкой участникам движения «Серебряные волонтеры» на Прохоровское поле обратилась директор Управления социальной защиты Советского района Воронежа. Она рассказала, что волонтеры (сами представители старшего поколения) помогают одиноким пожилым людям по хозяйству, следят за состоянием их здоровья, организуют для них культурный досуг, а главное – окружают заботой и вниманием. Владимир Нетесов поблагодарил участников движения «Серебряные волонтеры» за активную жизненную позицию и бескорыстную помощь и заверил, что поможет организовать экскурсию в любое удобное для общественников время.

D02B1323.jpg

В ходе приема спикер регионального парламента также дал разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения, ЖКХ, благоустройства территорий.

В рамках Всероссийской недели приема граждан, которая прошла с 26 ноября по 2 декабря, в Воронежской области организовали более 600 площадок. По предварительным итогам, от жителей региона поступило свыше 4,5 тыс. обращений.

– В течение недели депутаты Воронежской облдумы провели приемы и в Воронеже, и в районах области – в своих избирательных округах. Среди основных вопросов – оказание качественных медуслуг, услуг в сфере ЖКХ, благоустройство территорий, ремонт дорог, транспортное обслуживание. Также проводим консультации и оказываем помощь по различным социальным вопросам. Главная наша задача – оказать всестороннюю поддержку жителям региона. Важно, чтобы человек, обращаясь в общественную приемную, чувствовал уверенность, что ему помогут. По завершению Недели приемов будет проведен мониторинг проблем, поднятых жителями региона, сформирован реестр обращений и определены эффективные механизмы помощи, – подытожил Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».