В студенческих общежитиях облцентра продолжаются ремонтные работы в рамках народной программы. Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов обсудил эту тему с зампредседателя думского комитета по охране здоровья, ректором Воронежского государственного медицинского университета имени Бурденко Игорем Есауленко, сообщила пресс-служба регионального парламента в четверг, 4 мая.

На ремонт общежитий №3, 4 и 5 ВГМУ было направлено 70 млн рублей из федерального бюджета. В общежитии №3 (1961 год постройки), где проживает 160 студентов, работы уже завершены: выполнен ремонт жилых помещений, учебных комнат, мест общего пользования, коридоров, заменены радиаторы, трубы стояков отопления. В общежитиях №4 и №5, построенных в 1970–1980-е годы, проживает почти 800 студентов. Здесь уже привели в порядок часть комнат и помещений общего пользования, заменили сантехнику и отремонтировали инженерные коммуникации. В этом году работы продолжатся.

Игорь Есауленко поблагодарил Владимира Нетесова за помощь в решении вопроса с проведением капитального ремонта участка теплотрассы на Московском проспекте у общежития №5.

– Сети имели значительный износ. Ремонт позволит избежать частых аварийных ситуаций, создававших серьезные проблемы в зимний отопительный период, и обеспечить стабильную работу систем отопления и горячего водоснабжения в общежитии, – отметил Игорь Есауленко.

Ректор вуза также попросил помочь организовать ремонт аварийного участка автодороги от Московского проспекта до общежития №5.

С 2022 года капитальный ремонт студенческих общежитий ведется в Воронежском медуниверситете, университете инженерных технологий, воронежских техническом и лесотехническом университетах и институте искусств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».