Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов рассмотрел обращения жителей региона в рамках приема граждан. Большинство заявлений касались благоустройства общественных территорий, реконструкции дорог и тротуаров в поселках, обновления уличного освещения, сообщили в пресс-службе облдумы в четверг, 11 августа.

Так, спикеру регионального парламента сообщили о регулярных отключениях электричества в селе Костенки, из-за чего у местных жителей выходит из строя бытовая техника. По согласованию с руководством Хохольского РЭС по указанным адресам направили бригаду электриков, которые устранили неисправность в течение нескольких часов. На сегодня электроснабжение в Костенках полностью восстановлено.

Жители села Хохол рассказали, что необходимо отремонтировать участок дороги по улицам Красноармейской и Пушкинской. При содействии главы местной администрации рабочие в кратчайшие сроки провели работы по отсыпке дороги щебнем. Прорабатывается вопрос о включении указанного микрорайона в адресную программу по комплексному благоустройству сельских территорий.

Также были решены вопросы по опиловке сухих деревьев в скверах и общественных пространствах в ряде населенных пунктов, а также оказана адресная помощь социально незащищенным жителям сел в подготовке к предстоящему отопительному сезону.

С 15 июля в период парламентских каникул обращения в адрес депутата Воронежской областной думы можно направить письменно по адресу 394018, Воронеж, ул. Кирова, 2 или посредством электронной приемной. Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Заявители получат письменный ответ в установленный законом срок.

Также обращения к депутатам облдумы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».