В 2022 году Российскому детскому фонду (РДФ) исполняется 35 лет. Председатель Воронежской областной думы, глава регионального попечительского совета фонда Владимир Нетесов обсудил с сотрудниками и ветеранами областного отделения РДФ работу общественной организации, сообщила пресс-служба областного парламента в четверг, 21 июля.

В рабочей встрече также приняли участие депутат Госдумы Евгений Ревенко, председатель областного отделения Российского детского фонда, руководитель управления ЗАГС Воронежской области Марина Севергина, ветеран областного отделения РДФ Елена Крупко.

Марина Севергина рассказала и об инициативах, которые реализуются в регионе, в том числе о проекте по поддержке студенческих семей. Владимир Нетесов поблагодарил волонтеров и отметил, что областное отделение фонда ведет масштабную работу с многодетными семьями, одаренными детьми, ребятами, оставшимися без попечения родителей и попавшими в тяжелую жизненную ситуацию. В рамках работы фонда реализуются десятки проектов.

– Главными задачами областного отделения Российского детского фонда были и остаются укрепление авторитета и роли семьи, социального статуса детства в обществе, общественного представительства интересов детства на всех уровнях законодательной и исполнительной власти. Фонд работал и работает ради ребенка, его здоровья, развития, психологического комфорта, – подчеркнул Владимир Нетесов.

Сотрудничество РДФ и облдумы продолжается почти 20 лет. Помимо властей фонд поддерживают бизнес-сообщество и неравнодушные воронежцы. Елена Крупко отметила, что в самом начале работы фонда средства приходилось собирать в ящик для пожертвований. Владимир Нетесов подчеркнул, что фонд всегда может рассчитывать на поддержку органов власти региона. Кроме того, спикер облдумы поздравил Елену Крупко с 85-летнем юбилеем и вручил ей Почетную грамоту регионального парламента.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».