На минувшей неделе председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов рассмотрел обращения избирателей на темы благоустройства, сфер ЖКХ и соцобслуживания, оформления гражданства РФ. Некоторые вопросы получили решение положительно уже во время приема, сообщила пресс-служба облдумы в понедельник, 20 июня.

Так, по обращению жителей ликвидируют несанкционированную свалку на территории села. Также будет реконструирована детская спортплощадка в сельском парке. Кроме того, жители районов области жаловались на разбитые дороги. По одному обращению, связанному с ямочным ремонтом, вопрос был решен положительно в ходе приема, по второму – срок проведения работ намечен на третий квартал 2022 года. Также жителям оказали помощь в благоустройстве придомовых территорий и детских площадок.

Ряд обращений касался работы ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний и ТСЖ. Так, жителям частного сектора помогли устранить коммунальную аварию, вызванную неисправностью в колодце, а жильцов многоквартирного дома проконсультировали по вопросам, связанным с обеспечением безопасности и правопорядка.

Одна из заявительниц получила консультацию о порядке действия нормативных актов, регламентирующих предоставление жилых помещений по договорам социального найма. Помощь юристов получили и избиратели, столкнувшиеся с имущественными спорами и неисполнением судебных решений. Еще одной жительнице региона помогли с обеспечением лекарствами.

В ходе приема оказана адресная и консультативная помощь переселенцам из ЛДНР и Украины. Граждане обращались по вопросам, связанным с размещением в ПВР, оформлением документов, гражданства РФ, оказанием адресной помощи.

Записаться на прием к депутату или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской облдумы по телефону 8 (473) 277 93 13 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13:00 до 13:45.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, Воронеж, улица Кирова, 2 или посредством электронной приемной. Чтобы обращение было рассмотрено, важно внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ направят заявителям в течение месяца. Также обращения к депутатам облдумы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи пройдет в Воронежской области в пятницу, 24 июня. Записаться на прием к юристу можно по телефону 8 (473) 239 93 39. Также можно направить свои вопросы на адрес электронной почты op@voronezh.er.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».