Конференция с представителями 74 предприятий госкорпорации «Ростех» пройдет в октябре на базе Центра аддитивных технологий в индустриальном парке «Масловский», сообщил председатель совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Григорий Чуйко губернатору Алексею Гордееву на встрече в пятницу, 11 сентября.

Конференция будет посвящена внедрению аддитивных технологий (технологий 3D-печати) в отечественное производство. В предварительных переговорах представители74 компаний «Ростеха» проявили заинтересованность во внедрении аддитивных технологий в производство. По словам Григория Чуйко, в рамках конференции пройдут семинары и лекции, в том числе о практическом применении аддитивных технологий в России.

Кроме того, планируется провести переговоры о перспективах размещения заказов на серийную продукцию и планов по НИОКРам в 2016 году, а также на изготовление опытных образцов для проведения тестовых испытаний.

Руководство корпорации «Ростех» уже высказало заинтересованность в сотрудничестве с Воронежской областью и готовность поддержать инициативы региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».