Специалисты агентства дорожной информации «Радар» и Российской академии транспорта предложат администрации Воронежа схему оптимизации дорожного движения на перекрестке улицы Димитрова и Ленинского проспекта. Об этом сообщила компания «Радар» в среду, 13 июля.

Эксперты исследуют участок улично-дорожной сети, выявят основные проблемы в движении транспортных и пешеходных потоков и внесут предложения по повышению эффективности перекрестка.

– Компания завершит работы к концу августа 2016 года. Специалисты постараются избавить участок от пробок, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии.

«Радар» проведет эту работу в рамках проекта по улучшению эффективности транспортных систем с помощью современных технологий. Проект реализуется совместно с Институтом транспортного планирования Российской Академии транспорта.

– Хотелось бы посоветовать администрации Воронежа направить субвенции областного дорожного фонда не на строительство новых объектов транспортной инфраструктуры, а на более локальные вопросы. То есть на организацию дорожного движения, парковочной политики и функционирования общественного транспорта в городе. Эти мероприятия за меньшие деньги могут давать больший транспортный эффект, – отметил научный руководитель Центра дорожной информации «Радар» Михаил Якимов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».