Спектакль «Пустодушие» воронежского «Театра равных» пополнил театральную программу пятого Платоновского фестиваля искусств, сообщил худрук фестиваля Михаил Бычков на пресс-конференции в четверг, 23 апреля. Артисты сыграют премьерную постановку по рассказам Андрея Платонова в рамках Платоновской программы фестиваля 9 июня.

«Пустодушие», жанр которого обозначен как «цитаты в одном действии», – второй спектакль «Театра равных». Его премьера состоялась на сцене воронежского ТЮЗа в марте 2015 года. В основу спектакля легли рассказы Андрея Платонова «Юшка», «Фро» и «Пустодушие». В День Победы, 9 мая, артисты сыграют спектакль на одной из площадок Воронежа, а в конце июня покажут «Пустодушие» на фестивале «Rampenlichter» в Германии.

«Театр равных» появился в Воронеже в январе 2014 года. Инклюзивная труппа состоит из обычных людей, до этого ни разу не выступавших перед публикой, и парней и девушек с ограниченными физическими возможностями. Дебютный спектакль проекта «Кот на крыше» зрители увидели в июле 2014 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».