Воронежское ООО «Спецстрой» победило в торгах за право капитального ремонта областного дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов (ул. Лесной Поселок, 1). Фирма выполнит работы за начальную цену контракта в 241,8 млн рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 11 апреля.

В аукционе приняли участие две компании. Соперник «Спецстроя» предложил выполнить работу за меньшую сумму – 234,3 млн рублей, – но заявка организации получила меньше баллов по результатам оценки комиссией.

Подрядчику сначала предстоит привести в порядок здания пищеблока и прачечной дома-интерната. Кроме проведения общестроительных работ, необходимо обновить сети водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции. Также требуется отремонтировать электрические сети и сети связи.

Основной объем работ, на который приходится более 150 млн рублей из общей суммы, предстоит выполнить в двух блоках главного корпуса дома-интерната. Капремонт прачечной и пищеблока, согласно документам, следует завершить до 1 декабря 2022 года, а работы в главном корпусе продлятся до 1 декабря 2024 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».