Энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» полностью восстановили электроснабжение в 10 регионах после прохождения грозового фронта. Непогода, разбушевавшаяся с середины дня в субботу, 3 июня, на территории Воронежской, а также Владимирской, Ивановской, Кировской, Костромской, Липецкой, Нижегородской, Рязанской, Смоленской областей и Республики Удмуртия, вызвала технологические нарушения в работе объектов электросетевого комплекса. Все неполадки были оперативно устранены.

Энергокомплекс во Владимирской и Костромской областях претерпел самые значительные повреждения. Мероприятия по восстановлению электроснабжения потребителей завершены.

– Всего в регионах в аварийно-восстановительных работах были задействованы 299 бригад в составе 918 специалистов компании и 347 единиц спецтехники, – рассказали энергетики.

Ситуацию в каждом филиале компании контролировал оперативный штаб, проводился обмен информацией с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, осуществлялся мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории регионов. Был установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8 800 220 0 220 (бесплатно/круглосуточно).

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в городе из-за ливня обрушилась опора Каменного моста. В Воронеже был введен режим ЧС районного масштаба для проведения необходимых мероприятий. На месте инцидента работали оперативные службы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».