Воронежские специалисты «Россети Центр» и АО «Воронежская горэлектросеть» (входит в периметр ответственности «Россети Центр») провели реконструкцию систем наружного освещения Центрального стадиона профсоюзов («Труд»). На мачтах, предназначенных для освещения футбольного поля, 208 устаревших прожекторов заменили на 256 мощных современных светодиодных светильников. Общая стоимость работ составила более 120,8 млн рублей.

Центральный стадион профсоюзов оборудовали системой искусственного освещения футбольного поля для проведения матчей в вечернее время. Это необходимо для обеспечения хорошей видимости как для тех, кто участвует в игре, так и для тех, кто наблюдает за происходящим на футбольном поле, от зрителей до телеоператоров и фотографов, которым необходимо получить изображение высокого качества. Для рекламодателей важно еще и точное цветовое воспроизведение, позволяющее быстро распознать торговую марку.

Энергетики произвели расчеты равномерности распределения освещенности футбольного поля по 2016 расчетным точкам. В результате на четырех мачтах установлено горизонтальное освещение по 64 светильника мощностью 1100 Вт каждый. Это решение обеспечивает требуемый уровень освещенности в направлении каждой из четырех трибун, а также равномерность распределения светового потока.

– Уровень освещения соответствует I категории стадиона и удовлетворяет требованиям вещателей, игроков и официальных лиц матча. Освещение Центрального стадиона профсоюзов привели в соответствие с международным стандартом, что позволяет проводить спортивные мероприятия федерального уровня, а также обеспечить высокое качество телетрансляций, – сообщил директор филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».