Спасатели эвакуировали 32 жителя из горящих домов в Воронеже и области за сутки в субботу, 28 января. Во время одного из пожаров пострадала пенсионерка.

Квартира в многоэтажке на улице Волгодонская в Воронеже загорелась в 0:38. Спасатели эвакуировали из ближайших квартир 11 человек, одного из них снабдили маской спасаемого. Огонь успел повредить в квартире коридор на площади 3 кв. м. Хозяйка квартиры, 63-летняя женщина, попала в больницу с отравлением продуктами горения.

В 12:08 на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре в двухквартирном доме на улице Железнодорожная в Панино. Сотрудники пожарной охраны эвакуировали 67-летнюю хозяйку квартиры. В результате пожара в комнате 3х3м сгорел диван на площади 2 кв.м.

Вечером, в 18:30, спасателям сообщили о пожаре в подъезде многоэтажки в Нововоронеже на улице Космонавтов. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали 20 человек, в том числе пятерых с маской спасаемого. В подъезде огонь уничтожил диван на площади 3 кв. м.

Сотрудники МЧС напомнили жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Из-за невнимательности одного жильца могут пострадать многие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».