Сегодня, 30 апреля, во всех районах Воронежской области прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», в котором приняли участие школьники и их родители.

Сотрудники ГУ МЧС по Воронежской области продемонстрировали ребятам вооружение и технику, с которой работают спасатели и пожарные. Школьники смогли примерить на себя спецодежду и получить основы пожарно-спасательного дела.

В районах области такие уроки прошли на базе пожарных частей, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В Воронеже также были задействованы все пожарные части и «Учебно-методический центр ГОЧС Воронежской области». Посетителям центра напомнили о правилах безопасного поведения в школе и дома, а также рассказали о развитии движения «Школа безопасности» на территории Воронежской области.

Школьники разделились на несколько групп. Пока одни ребята знакомились с работой кинологов, другие изучали спасательный инструмент, третьи – посещали учебные классы, где преподаватели центра объясняли, как оказать помощь пострадавшему при утоплении, какие меры безопасности необходимо соблюдать при отдыхе на воде и какие инструменты применяются в ходе пожаротушения.

По информации ГУ МЧС по Воронежской области, в этот день Учебно-методический центр посетили более 800 школьников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».