По данным Воронежского Гидрометцентра, до четверга в Воронеже и районах области будет стоять аномально жаркая погода. Среднесуточная температура воздуха будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. 

Спасатели в свою очередь предупреждают, что по этой причине повышается вероятность аварий, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности воронежцев. Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями, техногенных аварий и крупных пожаров. 

Также в данный момент повышена вероятность происшествий на воде с людьми при купании в необорудованных для этих целей местах. Ведь многие воронежцы из-за жары уже открыли купальный сезон

Управление МЧС по Воронежской области напоминает о профилактике солнечных и тепловых ударов. В частности, при работе под палящим солнцем необходимо периодически отдыхать в тени, купаться или обливаться холодной водой. Старайтесь пить больше жидкости, проветривайте душные помещения, не носите синтетическую одежду, а выбирайте вещи из натуральных тканей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».