В Воронежской области в четверг, 2 октября, ночью местами ожидаются дождь и снег, сообщило ГУ МЧС по Воронежской области со ссылкой на Воронежский гидрометцентр. Кроме того, в ночное время не исключен туман. Порывы ветра днем могут достигать 16 м/с. Температура воздуха ночью составит от -2°С до +3°С, днем – от +6°С до +11°С.

В связи с возможным ухудшением погодных условий спасатели просят жителей региона быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать дистанцию и выбирать безопасную скорость движения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций воронежцы могут позвонить в Единую службу спасения по телефонам 101 или 112, либо по телефону доверия – 8 (473) 277-99-00.

В 2013 году первый снегопад в Воронеже прошел 28 сентября. Ненастье стало полной неожиданностью для горожан, не смотря на прогнозы синоптиков. Снег с дождем привел к снижению видимости и обилию мелких ДТП, что в свою очередь спровоцировало масштабные заторы на дорогах – заблокированными оказались Московский проспект, улицы Шишкова, Плехановская, Кирова, Ленина. К 16:00 28 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД зарегистрировали почти сотню аварий только в областном центре.

Похолодание 2013 года стало самым ранним за пять лет и ускорило начало отопительного сезона в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».