Воронежский Гидрометеоцентр направил в региональное управление МЧС предупреждение об ухудшении погодных условий в пятницу, 24 апреля. Согласно прогнозу в этот день будет облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер западный 8-13 м в секунду, местами порывы будут достигать 15-20 м в секунду.

Спасатели рекомендуют жителям Воронежской области по возможности не выходить на улицу и не оставлять без присмотра детей. Также гражданам рекомендуется закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Находясь на улице, в парковой зоне или в лесу нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них метров на 30-40. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. 

 
При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон - доверия – 8(473)277-99-00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».