Сотрудники регионального управления МЧС со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили об усилении непогоды в понедельник, 7 декабря. Местами в регионе продолжится дождь, на дорогах сохранится гололедица, сообщила пресс-служба областного ГУ МЧС. Из-за порывов ветра 15-20 м/с возможны обрывы линий электропередач (ЛЭП).

Спасатели рекомендовали не приближаться к оборванным проводам, укрепить все ветхие конструкции, не ходить под карнизами домов и деревьями. Возможны падения веток и обломков кровли. На дороге – плавно выполнять все маневры на автомобиле, не превышать допустимую скорость и держать дистанцию.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.

Из-за непогоды без электричества остались жители 11 населенных пунктов. В селе Чудовка Семилукского района люди провели без света около четырех суток. Энергетикам удалось восстановить электроснабжение только вечером в субботу, 5 декабря. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».