Спасатели предупредили воронежцев о тонком льде на водохранилище в пятницу, 23 ноября. Промоины есть на всей территории акватории, сообщили в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС.

– Промоины находятся под всеми мостами, рядом с ЛЭП, напротив ТЭЦ, в районе «Гото Предестинации» –  там проходит старое русло реки. Спасатели не рекомендуют выходить на формирующееся ледовое покрытие, – рассказали в городской службе спасения.

Толщина покрова льда у Северного моста составляет от 8 до 10 см, у Чернавского моста – до 3 см, у Вогрэсовского – до 5 см. Прочность льда в районе парка «Алые паруса» – до 10 см, у парка «Дельфин» – до 7 см. Вода у Адмиралтейской площади замерзла на 5 см.

Минимальная безопасная толщина льда для передвижения одного человека – 10 см. При возникновении ЧС жителям региона порекомендовали звонить по телефону 112.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».