Управление МЧС со ссылкой на Воронежский гидрометцентр сообщило о сильном дожде, грозе и ветре в регионе в четверг, 21 апреля. Порывы ветра могут достигать 18 м/сек.

Непогода может привести к авариям. Спасатели порекомендовали жителям без необходимости не выходить на улицу. При ветре нельзя стоять под линиями электропередач или возле стен домов, прятаться под высокими деревьями. Скрыться от ветра лучше в переходе или подъезде. Дома во время грозы нужно закрыть окна и двери. Если непогода застала на улице, стоит спрятаться в ближайшем здании (не под деревом), в крайнем случае лечь на землю. Мотоциклистам и велосипедистам спасатели посоветовали переждать грозу в 30 метрах от своего транспорта. Автомобилистам достаточно закрыть окна и опустить антенну. Нельзя убегать от шаровой молнии.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напомнило, что в случае ЧП следует звонить по телефонам: «101» (с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277 99 00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».