Главное управление МЧС по региону предупредило о надвигающейся непогоде со ссылкой на Воронежский гидрометцентр в среду, 6 июля. По прогнозам синоптиков, днем 7 июля местами по Воронежской области и областному центру пройдут сильные дожди, грозы и град. Порывы ветра достигнут 15-20 м/сек.

Спасатели посоветовали жителям и гостям региона в указанное время по возможности оставаться дома или в укрытии. Если намокли одежда и обувь, то стоит незамедлительно снять их и согреться. Во время грозы опасно разговаривать по стационарному телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода. Мобильный телефон также лучше выключить. Во время грозы следует выключить телевизор и другие бытовые электроприборы. Во время града держитесь подальше от окон и не покидайте автомобиль. Продолжительность града составляет примерно 6 минут, редко он продолжается дольше 15 минут.

В случае ЧП звоните с мобильных и стационарных телефонов по коротким номерам 101 или 112, либо по телефону доверия ГУ МЧС 8 (473) 277 99 00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».