Пожар на складе шин в Советском районе Воронежа потушили в 18:45 понедельника, 25 декабря, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. С огнем боролись 88 пожарных и 26 единиц техники. Пламя удалось потушить спустя семь часов после возгорания. По одной из версий, причиной пожара могло стать пренебрежение мерами пожарной безопасности при сварочных работах.

Склад на улице Латненской загорелся в 11:39. Внутри склада горели покрышки, мототехника, а также разлившееся из бочек моторное масло. Это требовало значительного расхода огнетушащих средств. Работу пожарных также осложнял сильный боковой ветер. Огонь тушили с земли, пожарных автолестниц и коленчатого подъемника. К месту происшествия направили пожарный поезд со станции Отрожка, от которого протянули две магистральные линии. Чтобы исключить угрозу взрыва, спасатели эвакуировали 40 газовых и кислородных баллонов из соседнего дома. 

Специалисты регуправления Роспотребнадзора установили, что концентрация вредных веществ в воздухе у ближайших жилых домов не превышена. Видео тушения пожара опубликовали на официальном канале пресс-службы ГУ МЧС по региону.

Полиция проводит проверку по факту пожара. Специалисты выяснят причину возгорания склада.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».