В Коминтерновском районе Воронежа вечером в субботу, 7 августа, произошел пожар в девятиэтажном жилом доме по адресу: ул. Хользунова, 88. Пострадавших в результате ЧП нет. Сотрудники пожарной охраны спасли и вывели из здания 11 человек. Причину пожара в данный момент устанавливают, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

По информации спасателей, вызов на пульт дежурного поступил в 20:44. Загорелась квартира на шестом этаже здания. Огонь распространился на балкон и одну из комнат жилого помещения, общая площадь возгорания составила 10 кв. м. На месте работали пять отделений пожарно-спасательных частей. Всего к тушению привлекли 20 человек и 5 спецмашин. С огнем справились в 21:11.

По информации сайта областного Фонда капремонта, панельную девятиэтажку на Хользунова, 88 ввели в эксплуатацию в 1978 году. В доме 12 подъездов, а общая жилая площадь составляет почти 22 тыс. кв. м. В МКД проживают порядка тысячи человек.

В июле в Воронеже после ночного пожара в многоквартирном жилом доме на улице Космонавтов в Воронеже нашли тело 61-летней женщины. Спасателям, приехавшим на вызов бороться с огнем, пришлось эвакуировать из подъезда восемь человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».