Первая спартакиада всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудящихся стартует в спорткомплексе «Олимпик» (Московский проспект, 150) в 13:00 субботы, 21 января. Первым видом испытаний станет бег на лыжах на 2 и 5 км.

Нормы ГТО в 2017 году сдадут сотрудники администрации города и работники муниципальных предприятий. Прием заявок стартует 20 января. Соревнования продлятся до 30 мая, их итоги подведут в конце 2017 года. Чиновникам предстоит сдать нормативы в шести возрастных группах и девяти видах спорта, среди которых стрельба, плавание и бег на лыжах.

В Воронеже работают три центра тестирования ГТО: спорткомплекс «Олимпик», городской физкультурно-спортивный центр на улице Туполева, 20 и дворец спорта «Юбилейный». Желающие принять участие в спартакиаде ГТО могут оставить заявку в одному из центров, после чего участников соревнований направят на соответствующие спортобъекты. В частности, бег на лыжах участники спартакиады сдадут в рамках соревнования «Лыжня России».

Подробности о соревнованиях можно уточнить в Центре развития физической культуры по телефону: 228-15-77.

Контекст

Губернатор Алексей Гордеев предложил открыть в городах России еще 400 центров тестирования «Готов к труду и обороне» до конца 2017 года. В России работает около 2,5 тыс. центров для сдачи норм ГТО. С начала 2016 года испытания комплекса выполнили более 584 тыс. обучающихся. Количество официально зарегистрированных пользователей портала комплекса ГТО растет. Осенью 2016 года оно превысило 3,5 млн человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».