28 августа в бизнес-инкубаторе ВГАСУ состоится церемония награждения победителей очередного этапа конкурса «Правила роста», организованного «Агентством по инновациям и развитию». В июле 2014 года основная тема конкурса была посвящена созданию города-курорта.

Почетным гостем мероприятия станет архитектор, руководитель бюро «8 Линий», лауреат премии Design Innovation Awards и один из создателей известного фестиваля «Архстояние» Антон Кочуркин. На открытой лекции он обещал не только рассказать о своем детище, но и поделиться с архитекторами и дизайнерами знаниями о малых архитектурных формах и урбанистических факторах, способствующих развитию туризма.

С 1 по 31 июля на конкурс «Правила роста» поступило 56 идей, 47 из них успешно прошли предварительную модерацию. При этом 10 проектов поступило по теме специальной номинации, в которой предлагалось решить проблему облика нестационарных объектов уличной торговли. Авторы выдвигали самые разные решения: реконструкцию водохранилища, создание парка птиц, развитие речного туризма, строительство экорынков. Какие из них показались экспертам самыми перспективными, станет известно на церемонии награждения.

Напомним, что конкурс «Правила роста»проводится на постоянной основе, и каждый месяц его участникам предлагаются новые темы для инновационных проектов. Ценные призы получают авторы трех лучших идей по мнению членов жюри, в которое входят участники экспертного сообщества.

Дополнительно вручается приз зрительских симпатий. Его получает автор идеи, набравшей наибольшее количество голосов по результатам интернет-голосования.

Стоит также отметить, что предстоящее награждение и открытая лекция приурочены к фестивалю «Дни архитектуры в Воронеже», который будет проходить 25–29 августа. В рамках фестиваля воронежцев ждут пешие, автобусные и велосипедные экскурсии, посещение новых объектов вместе с архитекторами и заказчиками, визиты в архитектурные мастерские, а также выставки, художественные акции, конкурсы, лекции и дискуссии, акции, направленные на поиск точек соприкосновения старой и новой архитектуры.

Вход на мероприятие - свободный, но требуется предварительная регистрация.

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».